Гинекология и акушерство
ОТВЕТЫ: Гинекология и акушерство
Юлия
09.12.2010
Принимаю регивидон 7 лет, начало подниматься давление 150/110 мм.рт.ст. Может ли это быть от таблеток? Которые можно принимать припараты, чтобы не влияли на давление?
ответ доктора
Здравствуйте, Юлия. Сколько Вам лет, курите ли Вы, какой у Вас вес (есть лишний вес)? Это важные нюансы. Что касается ригевидона, если Вы утвердительно ответили хотя бы на один из вышеперечисленных вопросов, то Вам лучше перейти на другой контрацептив с меньшей дозой гормонов (джаз, клайра и т.д.). Обратитесь в наш центр к гинекологу для детальной консультации.
консультирует
Мартынюк Валерия Леонидовна
Мартынюк Валерия Леонидовна

Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ.

В 2003 году окончила Запорожский национальный медицинский университет по специальности "Лечебное дело".

С 2003 до 2006 г.. - интернатура по специальности "Акушерство и гинекология".

В 2009 году - сертификат врача ультразвуковой диагностики.

Проходила обучение и повышение квалификации при Киевской медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика.